ПОЯВИЛАСЬ ГЕМАТОМА РАЗ.10.5*4.5*4.9 СКОМПРЕССИЕЙ ПОДКОЛЕННЫХ СОСУДОВ И РАЗРЫВ КИСТЫ БЕЙКЕРА?

№439581 появилась гематома раз.10.5*4.5*4.9 скомпрессией подколенных сосудов и разрыв кисты Бейкера?
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Пригорск Хакасия
Прирезком торможении автобуса пр фиксированной стопе туловище развернуло, колено съехало и опять встало на место. Обратилась к врачу. Был поставлен диагноз-Повреждение мениска визуально.обследования не проводились, гипс не накладывался. только через 25 дней после травмы Узи Доплерпризнаки деф.артроза в соч.с дистрофическими измен. менисков. Признаки повреждения боковых связок, синовиит, бурсит, кисты Бейкера обоих суставов. Нога увеличивалась в объеме,через1.5мес. повтор Узи-Слева (где травма0ежмышечной гематомы в икроножной мышце.разм.10.5*4.5*4.9с компрессией подколенных сосудов еще через месяц-Гематома 9.5*3.0*3.5 впросвете тромбомассы и лизированная кровь,данных за ПТФС не выявлено. Как определить от чего появилась гематома и произошел разрыв кисты, ведь на ноге, где травмы не было киста не порвалась, хотя размером была больше, чем на травмированной ноге?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определение причинно-следственных связей в патогенезе травмы не есть предмет интереса пациента. Здесь на подобные вопросы не отвечают. Здесь помогают людям найти путь к выздоровлению. Ваш же вопрос чисто теоретический и на Ваше выздоровление влиять никак не может.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так всё же не понятно, зачем Вам знать причину возниконовения гематомы, хотя это совершенно очевидно - травма.