ПЕРЕБОМ БЕРДЦОВЫХ КОСТЕЙ, ОСТЕОСИНТЕЗ

№445663 Перебом бердцовых костей, остеосинтез
Евгений Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
23 марта была проведена операция по остеосинтезу б/берцовой кости. на контрольном снимке все было хорошо и ровно.
Прошёл месяц - сделали очередной снимок - появилось смещение. Вот снимок:
http://www.chipx.ru/IMG_7472.JPG
стоит ли бить тревогу, или все относительно в порядке?
Врач из травмпункта (где наблюдаюсь) сказал что так все зарастет, но пару месяцев ещё на костылях придётся провести). Думаю в понедельник съездить к врачу, который делал операцию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном Вами снимке имеется незначительное смещение отломков, относящееся к допустимым. Ваш лечащий врач совершенно прав. Никаких действий предпринимать нет необходимости. Сращение отломков пройдёт нормально и без каких-либо последствий.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё должно сростись без специализированной помощи.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
На снимке допустимое смещение. Ходить при помощи костылей без опоры на травмированную ногу как минимум 2 мес.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленных Р-граммах стояние отломков удовлетворительное. Прогнозируется положительный результат лечения. Никаких тревог бить не следует! Продолжайте выполнять назначения своего лечащего врача. Насчет нагрузки определитесь с оперировавшим хирургом.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Такое положение отломков нормально для данного вида остеосинтеза.