ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№458081 перелом большеберцовой кости без смещения
Ольга Муж., 3 лет. Оренбург
Добрыйдень! Ребенку на ногу села девочка, раздался хруст, и сильный плач ребенка. Скорая диагностировала растяжение голеностопа, в ЦДХ по снимку голеностопа подтвердили, что перелома нет, отправили домой. Через неделю боль не утихла, в травмпункте сделали снимок голени-оказался перелом большеберцовой кости в нижней трети без смещения, по виду-как тонкая ниточка.Наложили лонгету нижу колена. Вопрос.Правильно ли подобран размер лонгеты, возможно, необходимо до бедра, так как ребенок лежать не хочет, активно двигает ногой. Как я могу способствовать скорейшему заживлению? Дома использую аппарат маг 3 по 10 минут на место перелома
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанной гипсовой повязки достаточно. Движения конечностью не запрещаются. Более того, если ребенок встает на ногу в гипсе и пробует ходить, препятствовать этому не следует. Сократить время консолидации невозможно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, а зачем Вы проверяете действия врачей? Это можно делать если Вы предоставляете полную клиническую информацию. В противном случае находите контакт с лечащим врачом и наблюдайтесь у него.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Лангетка на 2 нед,пусть в ней ходит. Не уверена,что перелом). Но лечение ушиба ,растяжения, не осложненного перелома в Вашем возрасте,только одно- покой конечности,т.е. гипс,т.к. объяснить малышу,что нельзя ходить не возможно! Принципиально на сроки лечения ни что не повлияет,а маг 3 в три года рановато!