ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ

№555240 перелом большеберцовой
Евгений Муж., 32 лет. Арибаш
Добрый вечер, у меня 26.11.2011г. был метафизарный перелом левой голени. Врач говорит что слабо срастается. Вот смог взять снимки от 18.01.2012г., что вы можете сказать по поводу данного перелома. Можно ли снять гипс совсем? Я даю нагрузку на ногу хожу с тростью, пробовал вставать без гипса, болей на месте перелома не чувствовалось, чуть выше перелома имеется точка при надавливании на которую, и при напряжении мышц ноги чувствуется несильная боль.
http://s017.radikal.ru/i418/1202/32/440d85d71897.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1202/38/455d05ecf736.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Линия перелома чётко прослеживается. Выполняйте рекомендации лечащего врача и не занимайтесь самодеятельностью, включая интернет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом вколоченный и уже давно сросся. Снимайте гипс и давайте нагрузку на ногу, начинайте с дозированной. Имейте в виду, что в связи со смешением отломков развитие деформирующего артроза коленного сустава мне предсталяется неизбежным. Рекомендую щадить ресурс коленного сустава: там, где можно подъехать, не следует идти пешком, работа, не связанная с длительным стоянием, хождением.