АППАРАТ ШЕВЦОВА-МАЦУКАТОВА

№462336 аппарат шевцова-мацукатова
efreitor Муж., 17 лет. Алматы
Здраствуйте! моя проблема-маленький рост, а еще больше то, что мои зоны роста начинают закрываться. Я узнал про аппарат Илизарова, то что можно удлинять ноги(может и руки), после закрытия зон роста. Так же недавно нашел аппарат Шевцова-Мацукатова, который по описанию лучше старого и полностью заменит аппарат Илизарова . И поэтому у меня появились вопросы:
1) В чем отличия этих двух аппаратов помимо наноэлектроники, и безопаснее ли новый аппарат какие у него реальные плюсы по отношению последствий со здоровьем?
2)Можно ли увеличить рост не только способом удлинения ног, но и удлинением позвоночника, после закрытия зон роста, не выпремлением осанки, а именно буквально увеличить размер туловища и позвоночника ?
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Советую Вам не заниматься такими вещами. Вы не представляете какие сложности и возможные осложнения могут Вас ожидать.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Простите,но на лицо навязчивая идея!!!!!! Родители знают об этом? Рост 160 см-это не маленький! Не занимайся глупостью,а живи и наслаждайся жизнью!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это проблемы психологического характера. Обращайтесь для начала к психологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключено, что у вас нормальный рост и Ваша проблема носит чисто психологический характер. Вы же даже не указали свой рост! На теоретические вопросы ответы через оформление VIP-вопроса.