СРАСТАЕТСЯ ЛИ ПЕРЕЛОМ?

№402211 Срастается ли перелом?
Елена Жен., 49 лет. Москва
24 декабря упала на улице на вытянутую правую руку. Диагноз: закрытый оскольчатый перелом дистального метаэпифиза правой лучевой кости со смещением отломков. 25.12.2010 рано утром в экстренном порядке под проводниковой анестезией выполнена «закрытая репозиция, ЧКДО правого предплечье по Илизарову.
В настоящее время нахожусь дома с аппаратом 46 дней. Спицы аппараат полностью вошли в руку с одной стороны до резинок. Перевязки и обработку спиц делаем самостоятельно. Рука болит, пальцы в кулак не собираются. Оперировавший хирург предполагает снять аппарат на 49-й день и наложить гипс. Нет ли угрозы остиомиелита и как происходит сращивание костей. Нужно ли делать операцию повторно с наложением пластины?

Как прикрепить рентгеновский снимок?

С уважением, Елена.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
На все ваши вопросы невозможно ответить без рентгеновского снимка. Инструкция по вставке изображения на сайте присутствует, смотрите внимательнее
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких дополнительных операций после аппарата не потребуется. Спицевой остеомиелдит пройдет после удаления спиц. На теоретические вопросы (сращивание костей) не отвечаем.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
лена, как вставить снимок, читайте ниже в комментариях, тактику лечения нужно обговаривать с Вашим лечащим врачом. Опасность остеомиелита есть всегда при подобных случаях.