ПЕРЕДНИЯ КРЕСТАВИДНАЯ СВЯЗКА ПОРВАНА 14ММ НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТЬСЯ

№464605 Передния креставидная связка порвана 14мм не прослеживаеться
Инесса Жен., 35 лет. татарстан наб-челны
Пролежала 6 недель в гипсе сейчас без гипса,назначили ЛФК и парафин.все это прошла.сделала.нога сгибаеться под 45 грд.дальше пока не как...МРТ делали .показывает что связка порвана 14 мм не прзлеживаеться ..всё остальное порядке...Хочу спрасить обезательно делать операцию или можно обайтись...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Связки самостоятельно не срастаются, решайте с травматологами вопрос об оперативном лечении.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если вас устраивает ваше состояние, то вы конечно можите позволить себе не обращаться к врачу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Надо смотреть клинически. Сначала необходимо разработать коленный сустав. Потом оперироваться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если связочный аппарат повреждён полностью (разрыв) и он сохраняется даже после ношения гипса, то без операции не обойтись.