ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА

№469801 травма позвоночника
Светлана Жен., 45 лет. Россия Зуевка, Кировской обл.
Здравствуйте. Мой сын упал с высоты примерно1,5 метра назад себя, похоже, что стукнулся тазом. На снимках компрессионный перелом L1 и трещина на 12 позвонке?. Нерв не поврежден. Сначала ему врач сказал, что можно лежать на боку, спине (в общем как ему меньше больно), ворочаться. Боли прошли, сейчас он болей не испытывает.Прошло 2,5 недели, пришел другой врач и сказал, что лежать на боку категорически нельзя. Подскажите, пожалуйста, можно ли лежать на боку. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Не рекомендуется сгибать позвоночник в поясничном отделе и давать осевые нагрузки. Думаю что с прямой спиной и не на очень мягкой поверхности - лежать можно в любом положении. Так же не забывайте про занятия лечебной физкультурой.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Нельзя ходить,стоять,сидеть,лежать можно как ему удобно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно!