ПЕРЕЛОМ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№471564 Перелом большеберцовой кости
elza Жен., 38 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, 09 мая 2011 года сломала б/берцовую кость и м/берцовую кость со смещением на правой ноге,с 09.05.11 по
17.05.11 была на вытяжке,18.05.11 была сделана операция БИОС большеберцовой кости штифтом с 4мя болтами,20.06.11 был сделан контрольный снимок,костная мозоль потихоньку нарастает,доктора разошлись во мнении: один сказал приступать на всю ногу,другой сказал только на носок,а как долго приступать и ходить на костылях - непонятно.При выписке из стационара было рекомендовано хождение на костылях: восемь недель после операции.Подскажите.пожалуйста,что значит притупать и как долго длиться этот процесс(очень хочется ходить без костылей)?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Приоритет в выполнении рекомендаций отдавайте оперировавшему хирургу.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Обычно рекомендуется, при ходьбе с костылями, ставить ногу на всю стопу и по возможности имитировать нормальный шаг, но при этом не переносить на травмированную ногу полный вес. Степень органичения нагрузки (30-50-70%) варьирует в зависимости от характера перелома, сроков ..., это нужно согласовать с лечащим врачом.