КРИВО СРОСЛИСЬ КОСТИ

№477726 Криво срослись кости
Руслана Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте! 28 дней назад сын(8лет) сломал руку. Диагноз: закрытый перелом лучевой кости по типу «зеленой ветки». Наложили гипс. Рука не болит. Вчера сделали повторный рентген. Врач сказал, что кость срослась криво. Надавливал на место перелома, боли не было. Потом сказал наложить новый гипс, немного изменив положение кисти руки. Поможет ли это исправить искривление кости или надо будет снова ломать руку? Спасибо Вам огромное!
http://s007.radikal.ru/i301/1107/13/32072ce8b8fe.jpg
http://i037.radikal.ru/1107/28/ea1cc372a196.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может быть и поможет, нужно дождаться результата, а потом уже решать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломаны не одна, а обе кости предплечья, локтевая и лучевая. Смещение не устранено. Перелом сросся. Если сохранены ротационные движения в предплечье (смена тыльной и ладонной поверхности кисти) , то никаких корригирующих мер предпринимать не следует, но иммобилизацию продолжить до 2-х месяцев во избежание вторичного смещения.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Имеется умеренная угловая деформация лучевой кости. Скорее всего, смена гипсовой повязки к дополнительной коррекции не приведет. Велика вероятность компенсации деформации в процессе роста, но дополнительная консультация у 1-2 детских отропедов и наблюдение травматолога не помешают.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Перелом обеих костей предплечья-сросшийся. Снимайте гипс и "разрабатывайте" руку. Большая вероятность "выравнивания" в процессе роста. Динамическое наблюдение детского ортопеда.