ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

№493118 Посоветуйте!!!
Татьяна Жен., 29 лет. Архангельск
Здравствуйте! Моей дочке 8 лет, месяц назад сломала руку(один врач сказал перелом, другой-трещина) без смещения.Извините, не знаю как называется эта кость(не сильна в медицине),попробую точно объяснить:между кистью и локтем(левая рука)правая кость у основания кисти.Наложили лангетку почти на всю руку на 5 недель. Проходила 3 недели и стала жаловаться, что болит, натирает гипс. Сняла бинты,а там гипс треснул на локте, впился в кожу и пошло загнеение.Съездили в травму, там сняли лангету,снимок повторный не сделали, сказали что уже не надо.Ранку промыли, рассказали как ухаживать.Меня тревожит, что опухоль осталась и дочка говорит что рука еще болит в месте перелома.Это нормально или нет. Хочу еще раз съездить в травму. Что вы посоветуете? Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Съездите и сделайте контрольный снимок.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При переломе без смещения, фиксация в течение 1 месяца скорее всего достаточна, но выполнить контрольный снимок не помешает.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения, скорее всего, не имеют под собой никакого основания. А ена контрольном р-снимке вы ничего не увидите. Но времени для консолидации у ребенка было достаточно. Думаю, что девочка уже здорова.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Предоставьте первый снимок. Но скорее всего,все у Вас нормально! А опухоль -это костная мозоль,а боль после перелома и снятия гипса вполне нормальна. НО это все теория! Увижу первичный снимок, получите адекватные рекомендации!