УШИБ КОЛЕНА

№500972 ушиб колена
роза Жен., 48 лет. азербайджан гянджа
здравствуйте. мне 48 лет. два года назад упала на колено когда встала хотела пойти нога поткашивалась и я падала раза тра потом храмала продалжала ходить в итоге в колене скопилась жидкость откочали. МРТ и УЗИделали незначительное повреждение миниска.через 8 месяцев опять скоплние, откочали.И вот неделю назад опять споткнулась слегка ударила колено опять жидкость в этот раз с кровью, а первые два были жёлтые как фурацилин. Назначили 3 инъекции Дипроспам с лидокаином. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать. Заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется МРТ коленного сустава. По данным этого обследования будет решаться вопрос о лечении. Не исключено оперативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роза, наличие крови, т.е. гемартроз говорит о серьёзном повреждении внутрисуставных структур. Скорее всего Вам понадобится оперативное лечение.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Достаточно вероятно, что имеется внутрисуставное повреждение коленного сустава, возможно повреждение мениска или связки. Назначенная терапия может купировать развитие синовита, но не решает основную проблему. Думаю стоит проконсультироваться у травматолога, занимающегося артроскопическим лечением патологии суставов, проверить клинические симптомы повреждения менисков и стабильность сустава. В зависимости от этого можно будет рекомендовать продолжить консервативное лечение, или выполнение артроскопии коленного сустава.