УКУС МОРСКОЙ СВИНКИ

№516531 Укус морской свинки
Алекс Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня ночью меня укусила морская свинка знакомого человека. Укусила в кончик пальца, до крови. Сразу после этого я полил это место хлоргексидином. Скажите, я могу чем-нибудь заразиться, а именно бешенством? Свинка больше года живет со знакомым.
P.S. Я не знаю, больна ли свинка или нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой вероятности нет. Не волнуйтесь!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вы не знаете, больна свинка чем-нибудь или нет, я тем более. Укус - это не только бешенство. Поэтому разумно будет вам обратиться к инфекционистам
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращаться следует к рабиологу в поликлинику по месту жительства, теоретически вероятность бешенства есть всегда.