ПЯТАЯ ПЯСТНАЯ КОСТЬ

№555587 Пятая пястная кость
Андрей Муж., 18 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток. У меня 4 месяца назад был перелом пятой пястной кости со смещением отломков. Через месяц после перелома сняли гипс. И мне показалось, что кость плохо срослась, но ничего не предпринял. Через 3 месяца после снятия гипса, пошёл на тренировку и ударил по груше и очень заболела та часть где был перелом, появилась опухоль большая... Скажите, это вследствие того, что не срослось, или заново сломал туже кость, или же выбил?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего произошла рефрактура (повторный перелом). Точно можно сказать только после осмотра и обязательной R-графии.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей. идите в травмпункт
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможны элементы и того, и другого: повторная травма при неокрепшей костной мозоли.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Не исключен повторный перелом. Необходимо выполнить рентгенографию.