ТРАВМА КОЛЕНА (ПЕРИОД ПОСЛЕ ГИПСА)
№557713 Травма колена (период после гипса)
Jekaterina Жен., 22 лет. Таллинн
02.03.2012 15:52
Здравствуйте,
я получила травму колена во время катания на горных лажах месяц назад. Лыжа не отщелкнулась и нога ушла в сторону. Через 3 часа после травмы я уже была в скорой. Гемартроз, частычный разрыв внутренней связки, гипсовая повязка на 10 дней. Через 10 дней я попадаю к другому врачу и мне ставят гипс еще на 3 недели, у врача подозрения на перелом бедренной кости. Рентген не показывает никаких патологий. Вчера сняли гипс, через месяц назначили МРТ, а пока самой заниматься и разрабатывать ногу, назад на прием к врачу через 3 недели. Вчера могла сгибать ногу на 30 градусов примерно, сегодня вообще не могу, при сгибании резкая боль с левой стороны колена, при разгибании резкая боль в области чашечки. Колено опухло по больше степени в верхней части. Вопрос, нормальное ли это состояние при моем диагнозе и эти три недели мне просто разрабатывать ногу или все же обратиться к врачу раньше? Очень смущает то, что колено опухло.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние соответствует тяжести полученной травмы. Ситуацию уточнит МРТ. Тогда же станет ясной и тактика лечения.
Время создания: 03 Марта 2012 15:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После МРТ консультация ортопеда
Время создания: 03 Марта 2012 22:53