ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОСТИ ПЕРВОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№564020 Закрытый перелом дополнительной кости первой плюсневой кости
наталья Жен., 38 лет. Россия Норильск
Здравствуйте! Мне поставили диагноз закрытый перелом дополнительной кости первой плюсневой кости и она раздроблена И я хотела бы узнать последствия этой травмы гипс сняли через три недели но нога болит и есть отечность
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особых последствий, кроме длительных болей, не будет. Постепенно срастется или совсем рассосется, что и в том и в другом случае нормально.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Вероятно имеется в виду перелом сезамовидной кости 1 плюсневой кости. Как и при любом переломе необходим период иммобилизации и восстановительного лечения в течении нескольких недель. В зависимости от клинического течения определяются сроки и методы лечения.