УШИБ РЕБРА

№566485 Ушиб ребра
ренас Муж., 36 лет. россия агрыз
4 дня назад упал на бок,повредил ребро. В больнице сказали (врачи к нас очень посредственные)- наверное ушиб или межреберная невралгия. Рентген ничего не показал. Отеков и гематом нет. Но,болит здорово. Иногда не могу даже слово выговорить. При кашле вообще-хоть вешайся! И что-то хрустит в ребрах когда кашляю или чихаю. В больнице сделали обезболивающий укол и все.. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ренас, чтобы обвинять врачей в посредственности нужно самому как минимум быть врачом. Лечите ушиб грудной клетки в поликлинике по месту жительства.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас достоверная картина перелома ребер. Лечение: покой, аналгетики (любые). Тугая повязка на грудь на время принесет облегчение. Для лечения и реабилитации понадобится 4-6 недель.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что ушиб грудной клетки, что перелом ребра - лечение одинаковое. Это покой и анальгетики. Спустя 5-7 дней от момента травмы назначается электрофорез с новокаином, а при наличии перелома - дополнительно электрофорез с хлористым кальцием. Если возможности посетить поликлинику нет, то эти физиопроцедуры Вы можете получить у себя на фельдшерском пункте, так как любой фельдшерский пункт оборудован приборами для проведения электрофореза и УВЧ.