ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА OS TIBIALE EXTERNUM

№578382 помогите пожалуйста os tibiale externum
Людмила Жен., 21 лет. Украина Одесса
http://s019.radikal.ru/i627/1205/c0/1fa36f9a4ec6.jpg
http://i067.radikal.ru/1205/4e/7c32aad66956.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1205/ba/3de46c3ed20c.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1205/0b/b02310ffe0e9.jpg
здравствуйте,я очень хотела бы чтобы вы меня проконсультировали с моими косточками....с этим специфическими косточками я наблюдалась с 2002 года(они у меня с обоих сторон), раньше они меня никак не беспокоили, просто спецгруппа на физкультуре и самый довольный человек в мире, врачи предлагали ее удалить когда она была поменьше(к сожалению были утеряны рентгены тех лет), но со временем она меня начала беспокоить все больше, было тяжело ходить на каблуках, уставала стопа, летом я подрабатываю официанткой . в этом году 22 июня из-за нагрузки у меня были растянуты сухожилия на левой ноге и ужасно болели котсочки. по правде, к лечению подошла безалаберно , через 4 дня вышла на работу с бинтом, и мазями , 14 ноября 2011 года я опять потянула сухожилия на левой ноге, и при этом каким-то образом задела эту кость , что просто не могла ставать на стопу, а вывернуть стопу внутрь было вообще невозможно, я ходила ко многим врачам, один не знал что это такое вообще, другой сказал что у меня перелом, и лучше сделать операцию, просто ее удалить, еще один посоветовал не делать и составить как есть . боль пройдет, а если и надо мол делать операцию, то прикручивать каким-то шурупом к другой кости и через год его извлекать, я отказалась и просто мазями и таблетками лечилась, ходила в эластичном бинте больше 2 месяцев, и где-то месяц назад мне врач назначил уколы дипроспана с ледокоином-сделали 2 укола.стопе полегчало, я стала ходить без боли, но по-прежнему не могу она побаливает....я не знаю делать мне операцию или нет,потому что врач сказал что в случае операции возможно что боль не уйдет , а с ней я больше жить не могу,еще ко всему я очень боюсь делать операцию
и мне нужны деньги на обучение-я опять хочу пойти работать официанткой-не наврежу ли я себе???

посоветуйте пожалуйста кого слушать и как правильнее поступить...я просто не знаю что будет лучше

заранее спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Людмила! Диагноз вам поставили совершенно правильно. Я начал бы с простого, обратился к специалисту, который занимается индивидуальными ортопедическими стельками, чтобы он вывел эту область из под нагрузки. Операцию сделать никогда не поздно. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, имеют место разные варианты лечения, начиная от консервативных до оперативных. Выбор варианта не пытайтесь сделать сами, а доверьте тому специалисту, который возьмется за Ваше лечение. Наиболее рациональным и прямым путем к выздоровлению мне представляется удаление изолированного фрагмента ложного сустава. Остальные пути не гарантируют выздоровление.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Можно посоветовать комплексное консервативное лечение в течении 2-3 мес, и ограничение нагрузок вызывающих боли, в том числе ограничить ношения высоких каблуков. Если на фоне этого лечения будете чувствовать себя лучше - с операцией можно не торопиться.