УШИБ КИСТИ ИЛИ РАСТЯЖЕНИЕ

№578473 Ушиб кисти или растяжение
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
2 дня назад ушиб кисть руки (что-то ударил кулаком неудачно). На след день появилась боль в основании суставов пальцев кисти. Боль ограничивала разгибание-сгибание пальцев. На след день сгибать пальцы стало намного легче и проще. Болезненные ощущения появлялись и появляются только в крайних положениях разгиба-сгиба пальцев (в основании суставов). Припухлостей и покраснений никаких не наблюдается, зато есть легкое потемнение (может это посинение, выглядит как синяк, но под кожей) кожи с внутренней стороны кисти. На мой взгляд дело идет на поправку, но скажите пожалуйста, стоит ли волноваться?
p.s. я не боксер...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, оценить степень травмы может только травматолог или амбулаторный хирург во время очного осмотра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не стоит! Явно положительная динамика. Но для полного выздоровления потребуется 6-8 недель. Это срок, в рамках которого боксирование запрещается.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Дмитрий! Не смотря на положительную динамику, я бы рекомендовал выполнить рентгенографию кисти в 2-х проекциях, если переломов нет - ограничте движения и нагрузки в течении 2-х недель, местно используйте делобене гель 2-3 раза в сутки. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Выполнить рентгенограмму будет не лишним.