РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БЕДРА

№579595 реабилитация после перелома бедра
Наталия Жен., 37 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте!!! Муж (51 год), год назад при падении с высоты получил перелом 1/3 бедра и была раздроблена чашечка колена, после операции ни какой реабилитации не было, на данный момент, мышцы ниже перелома в тонусе, ногу сгибать не может, подскажите пожалуйста, как можно реабилитировать ногу в домашних условиях?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Наталья! К сожалению прошло уже много времени, сформировалась стойкая комбинированная контрактура коленного сустава, восстановить прежний обьем движений практически не возможно. Попробуйте бассейн, массаж с элементами насильственного сгибания и разгибания в суставе, ЛФК. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это всегда и делается в домашних условиях. Конкретные рекомендации не возможны из-за отсустствия р-снимков.