ЗАКРЫТЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ДИСТАЛЬНОГО МЕТАЭПИФИЗА ЛУЧЕВЫХ КОСТЕЙ СО СМЕЩЕНИЕМ

№579723 закрытые переломы дистального метаэпифиза лучевых костей со смещением
Ирина Васильевна Жен., 52 лет. Россия Тула
Уважаемый Алексей Васильевич! После переломов через 5 недель сняли гипс и сделали контрольный снимок.(на руках нет). в описании рентгенолог написал , что консолидированный перелом со смещением в правом лучезапястном суставе. Это означает, что перелом неправильно сросся? со смещением? Каковы последствия этого? И что делать? Левая рука разрабатывается хорошо, а правая- сильно отечна , болит, движения сильно ограничены, но я , конечно, стараюсь...Заранее благодарна за ответ)))
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению по описанию, а тем более довольно скудному, сказать что-либо определенное невозможно. Ведь смещение бывает допустимым и недопустимым. Также какого характера внутрисуставной перелом? Какова степень консолидации? И в каком направлении имеется смещение? От этого радикально зависит тактика. Поэтому для адекватного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с контрольными снимками. Так как описанные Вами жалобы могут носить как закономерный характер, так и свидетельствовать о том, что требуется срочное вмешательство того или другого плана.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделать конкретные выводы в Вашем случае невозможно без р-снимков.