ГЕМОТОМА В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ.

№398098 Гемотома в коленном суставе.
Оля Жен., 27 лет. Россия Самара
Здраствуйте!13 января я упала у меня с места сошла коленная чашечка,за ночь у меня опухло колено.Мы поехали в больницу сделали снимок сказали что перелома нет только образовалась гематома,ее мне выкачали и поставили гипс на 2 недели.Гипс сняли сейчас я пытаюсь разработать ногу но она до конца не сгибается (сгибается только где то на 20 градусов) и отек ни как не проходит.Скажите пожалуйста они не могли мне повредить ногу когда выкачивали жидкость из коленного сустава?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оля, ничего Вам не повредили, но раз была кровь в суставе (гемартроз), то с большой уверенностью можно говорить о повреждении внутрисуставных структур (менисков, связок ), которые не видно при рентгенологическом обследовании. Вам следует выполнить МРТ сустава и проконсультироваться с ортопедом по результату. Всё это Вы можете сделать у нас в Центре медицинской диагностики МЛЦ. Запись по тел. 373-30-30
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повредили ногу ВЫ, а врачи пытались Вам помочь!!! Объем повреждения коленного сустава неизвестен, диагностировано только видимое повреждение, но это не значит, что это полный объем повреждения. Требуется обследование коленного сустава (МРТ) после стихания воспалительных явлений. Контрактура в Вашем случае - нормальное явление. Работайте и все станет на свои места.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
При пункции коленного сустава повредить ничего не могли. А вот при травме - очевидны повреждения: разрыв связочного аппарата надколенника. Полный объем травмы нужно уточнить при помощи МРТ и повторного осмотра ортопеда. При сохранении болей, нарушении функции, повторных вывихах надколенника может потребоваться и хирургическое лечение