ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ. ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО

№580468 перелом лодыжки. Оперативное вмешательство
Екатерина Жен., 26 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. вопрос в следующем: мой муж 31 год сломал лодыжку 05.04.2012 наложили гипс, спустя неделю травмотолог посоветовал новомодный ортез в котором якобы спокойно можно ходить. В итоге спустя месяц на контрольном снимке обнаружилось смещение, теперь необходима операция. у нас были путевки на 20 мая, придется все сдавать. Подскажите пожалуста, меня интересует реабилитационный период. Операция назначена на 10-12 мая. врач обещает что через 10 дней снимут швы и наложат гипс еще на 5-6 недель. Нам просто необходимо принять какое то решение насчет отпуска, чтоб успеть согласовать его на работе. Предварительно планируем на число 13 июля. Можно ли осуществлять длительные перелеты?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, ну кто же Вам заочно, да и очно тоже, будет давать долгосрочные прогнозы. Обсуждайте этот вопрос с лечащим врачом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелеты не противопоказаны. Остальные выводы - по прогнозам лечащего врача.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Екатерина! В пластиковом гипсе можно делать длительные перелеты, даже можно купаться, только потом высушить на солнце или феном. У меня пациенты частенько в гипсе ездиют в теплые страны. С уважением АН.