ПЕРЕЛОМ НОГИ

№585198 Перелом ноги
Константин Муж., 24 лет. Россия Тула
Доброго времени суток. Извините за неправильное оформление, поправил ссылки на снимки.
Моя Мама 18 марта сломала ногу, ей 51 год.
Врач сказал, что перелом сложный, обошлось без операции, наложили гипс под наркозом, сказали, что все хорошо собрали.
Вот фото снимков.
http://s019.radikal.ru/i619/1205/29/07176c4debb0.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1205/3b/8060327935ec.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1205/a0/a3bce113249d.jpg
17 марта сняли гипс, сделали рентген, фото снимка
http://s019.radikal.ru/i630/1205/4c/9ef111fe604a.jpg
Врач не объясняет ситуацию, нормально ли все?
Разрешил немного наступать на ногу, если не ощущается боль.
Мама ходит аккуратно с одним костылем, боли не испытывает.
Очень волнуюсь за нее.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы путаете даты травмы и даты снятия гипса. Столь неаккуратное отношение чревато неточными ответами.

Ситуация не нормальная. требуется операция по ликвидации разрыва межберцового синдесмоза. Нагрузка на сустав преждевременная, вилка сустава разьедется. Страхуйтесь ношением 8-образной
иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на
область лодыжек потуже, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
На последних рентгенограммах стояние отломков удовлетворительное, выраженного подвывиха стопы не отмечается. Думаю можно продолжить консервативное лечение, ношение ортезной повязки, ходьба с постепенной дозированной нагрузкой на ногу,ЛФК, наблюдение травматолога и рентген контроль в динамике. Восстановительный период до 3-3,5 мес.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Константин! У мамы имеется подвывих стопы кнаружи, при нагрузке синдесмоз разойдется - нужно выполнить операцию. С уважением АН.