ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№590450 Помогите пожалуйста!!!
Ильнур Муж., 16 лет. Россия Дюртюли
Здравствуйте! У меня перелом ключицы со смещением, нужна ли операция?.
Она сростается без операции?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос очень жду вашего ответа!!!
Вот фото- http://s019.radikal.ru/i619/1206/d2/2cca2cb514cb.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение переломов - вполне адекватный метод лечения. Только после консервативного лечения следует ставить вопрос об операции. Для сращения данного перелома необходима адекватная иммобилизация. Рекомендую 8-образную бинтовую повязку, которую можно подтягивать по мере надобности, что крайне необходимо для удержания отломков. В положении, когда плечи максимально разведены, а лопатки сведены отломки становятся на место. Повязка очень неудобная, режет под мышками, затекают руки, но удобных повязок при таких переломах не существует. Если повязка удобная, то она, как правило, не эффективная, а значит, понадобится операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Ильнур! Ключица срастается в 90% случаев без операции - единственный недостаток, что в вашем случае будет её укорочение - это повлияет на функцию левой руки и плечевого сустава. Учитывая ваш возраст, активность я бы выполнил операцию. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В молодом возрасте, при поперечном переломе ключицы, на мой взгляд более оправдано оперативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консервативное лечение может привести к укорочению надплечья. Зачем Вам это в молодом возрасте?