Если перелом уже сросся, то никакими консервативными мероприятиями от него не избавиться, а получившееся смещение приводит к целому ряду серьезных осложнений как со стороны неврологии, так и проктологии. Самым оптимальным в этой ситуации является удаление измененной части копчика, и в этом я полностью поддерживаю мнение Ваших докторов.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение переломов копчика не может начинаться с его удаления. Ознакомьтесь со статьей на эту тему на сайте moy-vrach.ru