КОЛЕНО

№621325 Колено
Николай Муж., 27 лет. Украина Харьков
Добрый вечер,Будучи на тренировке по футболу 22,09,12 г и делав выпад вправа,услышал хруст в колене и упал от сильной боли!Полежав минут 20,скогда боль прошла потихоньку решил пробежаться-вроде нормально было,но потом решил преставным шагом повторить и оказалось,что колено не держит-упал снова.Решил,что на этом все и пошел переодеваться.Приехав домой,намотал на колено эластичный бинт и лег спать,ночью просыпался от того,что нылао колено.На следующий день поехал к травмотологу.т.к. колено опухло с верхней чести.По его рекомендации сделал рентген и узи.На рентгене трещин ичего-либо обнаружено не было,на узи смотрели мениски и сказали,что они ЦЕЛЫЕ!Я и сам видел,что эти маленькие треугольнички целые и там нет трещинок.Вернувшись к врачу врач мне выписал долобене гель и ревмоксикам 7,5мг и наколенник с металическими вставками,чтоб фиксировать сустав.Сказал мазать,пить таблетки ,не нагружать ногу!Я Вам прикрепил вывод УЗИ и рентгена http://s59.radikal.ru/i164/1209/b4/01d9c9f89761.jpg и http://s017.radikal.ru/i444/1209/59/5e22daae24d5.jpg ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас повреждение внутренней боковой связки коленного сустава. Лечение: ограничение нагрузок при ходьбе 3 недели, сухое тепло, мази,
кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион,
индометацин, диклофенак и др.). Эластический бинт ни к чему!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При подобных травмах рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава для уточненияч диагноза. От этого будут зависеть рекомендации по лечению.