MAKSIM

№630245 Maksim
maksim Муж., 18 лет. moscow
Здравствуйте,я занимаюсь легкой атлетикой (спринт)
начнем все с начала.во время соревнований 17.11.10 сглупил,плохо разогрелся,и во время моей дистанции в 200м,после того как я пробежал 100м и оставалась другая половина во время этого почувствовал не то что боль а скорее чувство то что-то потянулось в задней поверхности бедра правой ноги она как-то стала больше выноситься вперед после того как я добежал,она очень ныла сделали заморозку,и еле еле доехал до дома,сразу же начал лечиться мазями(нурофен,долобене) лед,что к моему сведенью гематомы нет,ко врачу не пошел думал растяжение после 2-3ех недели от лежки,пошел на тренировку в итоге бегать было больно,ушел дальше лечиться.

В Итоге бегать я могу кроссы,приседать со штангой на плечах и всякие разновидности упражнений боли не доставляет,боль идет во время ускорения набранной максимальной скорости схватывает заднюю поверхность бедра и со временем отпускает и опять!

И я начал замечать что как я напригаю ногу заднюю поверхность то видно бугристость между ягодичной мышцы и бедром,раньше ее не было,на второй ноге такого не замечаю..что это может быть?

В Итоге пошел к другому врачу назначил узи,в итоге сказали что сухожилия в порядке,гематомы не обнаружили,В верхнем слое длинной головки двуглавой мышцы на уровне средней трети определяется зона повышенной плотности с нечеткими и неровными контурами(спазм),сказали на физитерапию ходить все что я только не пробовал ударно волновую,токи,магнит,электрофарез,электрофарез с лидазой,пил вобэнзим,Назначали уколы Актовегина, кололи в саму заднюю поверхность!все бестолку!

Скажите пожалуйста что мне делать,уже не могу я с этим,хочется вернуться к своим прежним (спринтерским)тренировкам!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширенный ответ на свой любой вопрос найдете здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.