РЕАБИЛИТАЦИЯ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ДИАФИЗА БЕДРА

№639741 реабилитация ребенка после перелома диафиза бедра
Ника Жен., 26 лет. Россия Самара
Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Девочка,3,5года,сломала бедро,диагноз:закрытый винтообразный диафизарный перелом левой бедренной кости в средней трети со смещением,получила лечение:под наркозом наложена система скелетного вытяжения,через 3 недели сняли вытяжение,наложили гипсовую повязку,через 5 недель гипс сняли,еще 3 недели ребенку запретили вставать на ноги,сделали рентген,снимок удовлетворительный,мозоль образовалась,с момента перелома прошло 2,5 месяца,были у травматолога,он нам назначил:ЛФК,массаж,магнитотерапия на сред.треть бедра,электрофорез с кальц.на сред.треть бедра,ультразвук на ср.треть бедра,лазеротерапия на ср.треть бедра,так вот сам вопрос:правильное ли лечение назначил травматолог?не много ли всего?и каким должен быть массаж?обычный общий?спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Основные лечебные мероприятия ребенку уже проведены (скелетное вытяжение, гипсовая повязка). Все дальнейшее лечение не имеет принципиального значения. Можете сами выбирать себе мероприятия и их дозировать по своему вкусу. Ребенок на пути к выздоровлению.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение правильное. Массаж щадящий - общий.