УШИБ ПАЛЬЦА

№642144 Ушиб пальца
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Вчера как то неудачно поиграли ( любовно) с мужем в подушки ( драка подушками), ну в итоге мне пришлось закрываться от подушки, голову, и удар пришелся на большой палец левой руки. Подушка ватная . А ощущение было что удар был чем то жестким, и как бы по верху пальца ( как если б палец был поднят вверх а сверху удар). Так вот сразу пошла резкая боль , было непонятно даже в какой части пальца . Приложила лед , чуть не взвыла. Затем было больно сгибать первую фалангу( верхнюю, под ногтем). Забила и уснула. Утром Верхняя часть пальца не болит , отечности нет , синявости нет, и в принципе работоспособность пальца сохранилась. Но есть небольшое онемение , есть боль при опоре на палец, при вращении пальца ( вращая его при удержании пальцами правой руки) боль возникает когда палец проходя круг вращения, примыкает к началу указательного пальца. В свободном вращении практически не болит. Не знаю ехать в травму или у меня просто сильный ушиб. Мажу финалгелем.
Помогите!
Знаю что при переломах большого пальца , срастание длится около 6 недель. Не хочется на НГ ходить в гибсе!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас повреждение связочного аппарата большого пальца. Требуется иммобилизация бинтовой повязкой на 3 недели. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых
нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак,
ортофен и др.).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужна иммобилизация пальца или повязкой или в ортезе на 3-4 недели.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь врачу, может никакой иммобилизации не понадобится.