ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОГО БУГОРКА ПРАВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№651947 Закрытый перелом большого бугорка правой плечевой кости
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,17.12.2012 упала на плечо,обратилась в травмпункт(т.к. не могла двигать рукой),сделали рентген перелома нет(диагноз:ушиб плечевого сустава). Через неделю стало хуже,обратилась к травматологу. Назначено дообследование: МРТ и рентген правого плечевого пояса в 2-х проекциях.
Результаты обследования:
МР-томография(26.12): многооскольчатый отрывной перелом большого и малого бугорков правой плечевой кости.
Рентген(26.12)-на момент исследования в области мягких тканей и суставов правого плечевого пояса видимой Rg- патологии не выявлено.
Диагнозы: Ушиб мягких тканей в области правого плечевого сустава. Закрытый импрессионный перелом большого бугорка правой плечевой кости. Посттравматический ненапряженный гемартроз. стойкая сгибательно-приводящая контрактура сустава 2ст..Гипотония дельтовидной,надостной,двуглавой мышц. Синдром артролгии справа.
Рекомендации:
консервативное лечение.мовалис,анальгетики(обезболивающие),мазь нимулид.
иммобилизация Дезо-повязки 3 недели.26.12.2012 Одели Бандаж плечевой иммобилизирующий.Ещё был предложен гипс(я отказалась).
Вопросы:
днем боль почти не беспокоит,а ночью не могу спать из-за сильных болей(как только ложусь,через10-15 мин.начинается боль(обезболивающие не помогают),когда встаю боль утихает) посоветуйте,что делать;Когда ложусь бандаж слегка смещается,не влияет ли это на боль? на заживление?
Пока рука не была зафиксирована (8 дней)не было таких болей по ночам.проконсультируйте пожалуйста.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Подкладывайте подушку под плечо, что касаемо лечения - возможны блокады при резком болевом синдроме - на усмотрение лечащего врача. Местно используйте противовоспалительные гели.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Найдите такое положение, при котором боль была бы минимальной. Тут советом никто не поможет. Экспериментируйте!