ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА И ГОЛЕНИ ПОСЛЕ АВАРИИ

№696614 перелом шейки бедра и голени после аварии
Женя Жен., 22 лет. Россия Кунгур
Добрый день!8 апреля я попала в жуткую аварию, в следствии чего получила перелом голени(малая берцовая сломана в 3-х местах, большая берцовая раздроблена была по середине), перелом шейки бедра, ЗЧМТ, ушиб грудной клетки, гематома лица ну и т.д. сделали мне операцию, в голени терерь у меня стержень( операция была очень тяжелая, шла 4 с лишним часа) и после того когда мне сняли швы, меня загипсовали в полимерный гипс от груди до пяток, сейчас я лежу уже дома, врач мне сказал 3 мес лежать в нем, но т.к. у меня поменялось 3 врача за это время, все говорят по разному, кто то говорит что надо через 1,5 мес снять гипс по калено, чтоб начать его разробатывать, кто говорит лучше так лежать...так вот я бы хотела поинтересоваться у вас что мне делать и как:Когда лучше снять гипс?ожно или нет мне стоять в вертикальном положении(когда попробовала, то очень сильно начало распирать и колоть ногу, это нормально или нет?)и после того как снимут весь гипс когда можно начинать приступать на нее?Спасибо!(очень буду признательна если ответите мне на эти вопросы)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таким образом, вы запутались во мнениях трех врачей, хотите еще мнения 4-5-6-го и т.д. Солить их собираетесь?! Это вполне естественно, что каждый врач имеет свое мнение. И все они имеют свои аргументы. Не Вам их выбирать! Определитесь с лечащим врачом и выполняйте только его рекомендации. Он же и ответственность несет за Вас. Если Вы его не будуте слушаться, то и отвечать за Вас будет некому.

Для консультации требуется информация, которой в письме не достаточно. Нужны р-граммы. Подробные и обстоятельные разъяснения, прогнозы исходов травмы на сайте www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса и представив р-граммы.