УКУСИЛА СОБАКА

№698939 Укусила собака
Неля Жен., 30 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Я с мужем отдыхали на ГОА(Индия). При кафе живут собаки. За несколько дней до отъезда мужа прикусила одна из собак (была маленькая капля крови. Собака клыком задела маленький кусочек кожи на руке, раны не видною Рану сразу обработала гелем спиртовым, потом мереместином и зеленкой). Приехав в Москву пошли в травпункт только через две недели (понимаю, что поздно! Наше не знание......). В травпункте врач сказал, что делать прививку уже поздно, но если вы так волнуетесь дам вам направление в Боткинскую больницу. В больнице на нас наорали, мол зачем приехали делать уже поздно, при этом ничего не объяснил: почему поздно? Уважаемый доктор, объясните, пожалуйста! Укус был 8 мая, прошло уже больше 2-х недель, нам добиваться дальше, чтобы сделали вакцинацию?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу своей поликлиники. Он все разьяснит. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ в случае выполнения изложенных там условий. Ссылка на номер вопроса обязательная.