ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ?

№702696 Повреждение плюсневой кости?
Ника Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Сутки назад имела глупость прыгать с ж/д платформы на щебенку в тонких кедах. Неудачно приземлилась стопой на камень, сразу почувствовала резкую боль. Нормально ходить могу только ставя поврежденную ногу на ребро стопы. При попытке согнуть на себя большой палец, либо ходить так, как привычно, ощущается стреляющая боль в поперечном своде стопы и/или в колене. От сустава фаланги большого пальца до середины плюсневой кости наблюдается легкая припухлость и постоянная ноющая боль, усиливающаяся при надавливании и движении.
На данный момент не имею возможности посетить травматолога, т.к. не успела забрать новый полис, а времянка давно и прочно просрочена.
Предстоит длительный пеший поход в леса.
Стоит ли беспокоиться (трещина/перелом), или нет (ушиб/растяжение), и если да - куда можно обратиться за помощью, не имея на руках действительного полиса?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пеший поход в леса противопоказан. Из лесу вас придется нести на носилках! Требуется р-графия стопы.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Необходимо исключить маршевый перелом костей стопы - на рентген!