ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ?

№725848 возьмут ли в армию?
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Зовут меня Дмитрий,мне 25 лет(если быть точнее 28.03.88 г.р),в армии не служил(уклонист) 23.07.2013 получил травму: Закрытый осколочный перелом правой ключицы со смещением. 30.07.13 была сделана операция,поставили пластину на 7 винтов.
Вопрос:1) через какое минимальное и максимальное время можно убрать пластину???
2) возьмут ли меня в армию с такой травмой???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Через год после операции по ее установке. При успешной консолидации перелома в армию призовут через 6 месяцев пполсе операции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пластина убирается после полного сращения перелома, при переломе ключицы это возможно от 8 до 12 месяцев. Возьмут ли вас в армию - будет зависеть от функции плечевого сустава и удалите ли вы пластину или нет - решение за ВВК.