ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ, СПОСОБ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ

№729092 Дисплазия т/б суставов, способ родоразрешения
Екатерина Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, Леонид Григорьевич. Мой диагноз: Двухсторонняя ацетабулярная дисплазия, состояние после консервативного лечения врожденного вывиха бедер. До 3-х лет я не ходила, была в распорках, потому что другие методы не помогали. До 18 лет стояла на учете у травматолога в Боровлянах, было постоянное освобождение от физкультуры и сельхозработ, ограничение физических нагрузок. На каждом приеме нам делали акцент на том, что рожать можно только посредством КС. Сейчас я беременна, срок 22 недели, суставы пока не беспокоят, на прошлогоднем снимке все в порядке, КС никто мне не ставит, говорят, что могу родить сама, что это сейчас не показание для КС. Но почему тогда в Боровлянах все врачи твердили только о КС, даже если все будет хорошо? Есть ли риск осложнений при ЕР? Настаивать ли на КС? И работаете ли вы сейчас в Минске?
Буду признательна за ответ, заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
План ведения родов будет составлять наблюдающий Вас акушер-гинеколог. Вам не следует мучиться никакими сомнениями. Придет время и все решения будут приняты. Я не могу объяснять поведение других врачей, т.к. совсем не располагают медицинской информацией о Вас.

Я в Минске. Но сейчас нахожусь на преподавательской работе и в практическом здравоохранении не работаю.