ПЕРЕЛОМ КРЕСТЦА

№738718 Перелом крестца
Ольга Жен., 43 лет. Омск
Мне 43 года работаю врачом терапевтом 4 дня назад упала на лестнице и проехала по ним На рентгене перелом крестца нижний отдел со смещением назначили полупостельный режим и обезболивающие. Стали усиливаться боли и лежа на боку и лежа на животе не могу найти себе места.и ходить стало больновато. Не сижу не лежу.на спине по рекомендации врачей дефекация стала немного болезненна чтобы предотвратить боль изгибаю спину Обезболивающие помогают на время. На мои вопросы коллеги отшучиваются. Не могли бы вы мне дать рекомендации и советы Как себя вести что можно что нельзя делать к аркой прогноз и каковы последствия Усиление болей это нормальный процесс или что то не так. Я увлекаюсь фитнесом Когда можно продолжить занятия спортом какие нагрузки возможны в ближайшее время. И как вы относитесь к лечению магнитными банками с акупунктурой Заранее вам благодарна
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не предполагают мотивированных ответов, надеюсь, это Вам известно, коллега.
Тем не менее:
Если перелом поперечный и не нарушает целости тазового кольца, то постельный режим не обязательный, хотя, возможно, что лежание лучше сидения. Смотрите сами, ориентируйтесь по болезненным ощущениям. Если больно, то не полезно. Следует надеятеся на оптимистичный прогноз - выздоровление. Возможные не приятные последствия - кокцигодиния; Усиление болей на следующий день после травмы и в ближайшие последующие дни естественно и обусловлено постепенным нарастанием воспалительных изменений в травмированных тканях;Для лечения и реабилитации понадобится 10-12 недель, занятия спортом станут доступными предположительно через 3-4 месяца после травмы. Физиотерапия, включая \"магнитные банки\" погоды не делает, но способствует выздоровлению. Медикаментозное лечение не применяется из-за неэффективности.