УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№755716 Ушиб грудной клетки
Татьяна Жен., 21 лет. Днепропетровск
Неделю назад упала на катке,сверху на меня упал человек, от чего получила ушиб грудной клетки.Целую неделю ушиб не беспокоил,только иногда при резких движениях побаливал.А вот уже два дня болит постоянно.Не могу вдохнуть и выдохнуть-очень больно.
В больницу не обращалась.Посоветовали эластичный бинт.Помогает ли?И,подскажите,что делать?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно выполнить рентгенограммы и исключить перелом ребер.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушиб грудной клетки будет болеть долго, недели 3-4. Тугая повязка на грудную клетку (а не эластический бинт) облегчить состояние, но ею можно пользоваться ограниченное время, только при острых болях. Прием анальгетиков.