КИСТА БЕККЕРА

№779680 киста Беккера
Юлия Жен., 28 лет. Россия Выкса
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Моему ребенку 3 года, в январе этого года обнаружила припухлость в правой подколенной области. Обратились к врачу,сделали узи. Поставили диагноз гигрома (киста Беккера). Назначили оперативное лечение. Размер кисты 3 на 3 см, роста визуально не наблюдаю, не болит и не беспокоит. На операцию не решаюсь. Посоветуйте,как быть пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Юлия, пока достаточно просто динамического наблюдения, УЗИ-контроль 1 раз в 6 мес.Показаниям к операции является рост, напряжение и появлние болей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И правильно делаете! Чего идти на операцию, если ребенка ничто не беспокоит?! У ребенка возможно самоизлечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос для раздела "детский ортопед"