ПРОДОЛЖЕНИЕ

№784115 продолжение
Юлия Жен., 23 лет. екатеринбург
В 2011 году я упала с высоты и вывихнула левую руку и ушибла левую стопу,поэтому я не предала значению болям в спине,но через 6-7 месяцев я узнала,что у меня консолидированный компрессионный перелом L1 позвоночника. Находилась на приеме в клинике Илизарова в Кургане,выписали корсет и обезболивающие. Сказали переодически проверяться. Сейчас 2014 год,осложнений нет. Когда был перелом,я не знала,операций мне не делали,я ходила,сидела,лежала,не знаю как он еще сросся.Есть небольшой видимый выступ на спине.Недавно мне сделали МРТ-все нормально,КТ и рентгены тоже показали,что изменений не произошло.Врач предложил мне сделать операцию по выпрямлению этой части перелома,сказал что это займет недели 2 ,вместе с реабилитацией,но прочитав много отзывов о такой операции, я не уверена и боюсь!
1.Нужна ли мне операция в дальнейшем для выпрямления этой части позвоночника или можно так жить дальше?
2.Какие могут быть осложнения и могут ли быть вообще?
3.Спина меня беспокоит только когда долго сижу,а так нормально.Что посоветуете?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без данных компьютерной томографии никаких ответов дать нельзя.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Алгоритм принятия решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru