ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРА.

№785137 Чрезвертельный перелом бедра.
Михаил Муж., 57 лет. Таджикистан Душанбе
Здравствуйте. Прошло пять месяцев после перелома.(чрезвертельный перелом левого бедра) Два месяца после снятия гипса. В настоящее время на костыли встать не могу. Причина в инвалидности (нарушение функций ходьбы) военная травма. До перелома ходил с палочкой. В данное время лёжа сгибаю-разгибаю ногу в колене, а так-же стоя на костылях с упором на стену, так-же сгибаю ногу в колене. Настораживает, после этих упражнений к вечеру нога сгибается с большой болью. Хотел сделать контрольный снимок, но не получается. Вес мой 110кг., на костылях не хожу, вынести меня большая сложность. Вопрос, скажите пожалуйста, при таких сроках после перелома возможно делать гимнастику с целью восстановления, пусть и со слезами и болью. Согласен. Но цель оправдывает мучения (слёзы и боль). Просто я сомневаюсь, вдруг образовавшаяся мозоль не прочная. Но время то прошло достаточно. Мой возраст 56лет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Делайте гимнастику, хотя и без фанатизма. Вреда от нее не будет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Делайте ЛФК сначала в положении лежа, постепенно давайте нагрузку на ногу, понемногу увеличивайте ее. После гимнастики давайте ноге отдых в возвышенном положении.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Работайте и все у вас получится, главное идти к своей цели.