ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРА

№685838 Чрезвертельный перелом бедра
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Три недели назад моя мама (76 лет) поступила в 59-ю больницу с диагнозом: чрезвертельный перелом шейки бедра правой ноги со смещением обломков, где находилась на обследовании 2 недели; её готовили к операции. Сломанная нога была на вытяжке и зафиксирована в колене спицей. Затем, ее перевели в Боткинскую больницу, обнаружив у нее тромбы в левой ноге. В Боткинской ей делали инъекции Гепарина в течение 10 дней. Сломанная нога все это время была никак не зафиксирована. Сегодня врач ей сказал, что, возможно, ее отправят домой на 2-3 месяца, после чего будут делать операцию. Хотелось бы знать насколько целесообразно и правомочно такое решение врача? Что будет со сломанной ногой, если она 2-3 месяца будет лежать в необорудованном помещении и ждать операцию? Какие действия следует предпринять в данной ситуации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данное решение не правомочно!!! Следует выполнять рекомендации травматологов. Отказ от операции в данном случае более опасен, чем сама операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если есть возможность нужно прооперировать больную по жизненным показаниям с постановкой временного кава-фильтра - было бы оптимально.