ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ

№213113 чрезвертельный перелом бедра со смещением
Tamara Муж., 73 лет. Днепропетровск
Маме 73 года, месяц назад упала и получила чрезвертельный перелом бедра со смещением. Наложили "сапожок", постельный режим, пьет "кальцемикс" "венатол", "джоинтгель". В последнее время боли в бедре стали сильнее, ногу "подергивает". Рентген контролирующий делать через месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли переворачивать на бок и действительно ли у нас "благоприятный прогноз на выздоровление"? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прогноз на выздоровление у Вас благоприятный, но только в одном случае - качественного ухода за больной. Главная цель лечения - не сращение перелома, а сохранение жизни больной. Поэтому, во что бы то ни стало больную следует поднять и поставить на ноги (на костылях). Если встанет - будет жить и перелом срастется. Если не встанет - помрет от пролежней и застойной пневмонии. Читате в Интернете: Профилактика пролежней. Если до сих пор больную и не поворачивали на бок, то пролежни уже имеются: см. область крестца и лопаток, пяток. Рентген погоды при этом не делает!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен ежедневный, тщательный уход, реабилитация с осмотрами врача.