ПЕРЕЛОМ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ

№366920 перелом бедра со смещением
Наталья Жен., 48 лет. Россия Красноярск
Мой сын ему 25 лет сломал бедро со смешением. В больнице нет для операции штыря его размера, купить не разрешают. Будут лечить какой то древней пластиной . Насколько это эфективно и не опасно? Он лежит уже 7 дней на вытяжке.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Ну, наверное, это менее эффективно, чем хорошие материалы. На то они и хорошие. То есть вероятность различных осложнений при использовании данной конструкции будет больше.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что значит "древней пластиной"? "Штырь" - практически ровесник этой пластине. Пластина - значит пластина, никто такого лечения не отменял. Показания к установлению того или иного типа остеосинтеза, а так же нахождение на скелетном вытяжении определяет врач.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вариантов металлосинтеза может быть много, при адекватной их установке конечные результаты сопоставимы, если бы была принципиальная разница, тогда бы Вас попросили приобрести "штырь".
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Наталья, "золотой стандарт" лечения переломов длинных трубчатых костей - интрамедуллярный остеосинтез штифтом.
Накостный остеосинтез пластиной также имеет право быть, однако сопровождается рядом недостатков и неудобств: большой разрез, больше кровопотеря, биомеханическое несоответствие норме что потребует исключения нагрузок после операции.
То что не разрешают купить штифт - вопрос к администрации клиники и региональному департаменту здравоохранения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Положитесь на врачей. Они все сделают, как надо. Вы им не указ.