ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ

№819931 чрезвертельный оскольчатый перелом бедра со смещением
Ирина Жен., 73 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте, маме 73 года, упала, чрезвертельный перелом бедра со смещением отломков по дл. и ширине на 1,0-1,5 см. или мм. не понятно...После снимка отправили домой, ни какой помощи не оказали (ни сапожок,ни растяжка),типа не делаем ничего-бессмысленно,сами как хотите.Операцию сразу отказали, мотивируя многими сопутствующими заболеваниями (бр.астма, колит, остеопороз, сердце больное - букет).Двигаться начали с первого дня перелома. потихонечку встает (с помощью),в общем шевелится....Есть ли смысл в операции?Если есть то какая операция нужна?Слышала что сейчас делают обезболивание в позвоночник и пациент не засыпает, и все происходит очень хорошо.где такое делают?живем в мос.области, как сделать бесплатно?по ОМС или Квоте? Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Смысл в операции есть прямой. И не Ваша забота о наркозе. Больная эту операцию перенесет!;Характер операции определяется по р-грамме, которую Вы забыли предоставить;Вопрос обезболивания - не Ваша забота. Врачи выберут оптимальный метод;Остальные вопросы на месте. Если врачи не соглашаются на операцию, просите направления в учреждение здравоохранения более высокого уровня (областная больница).Особенности ухода за такими больными здесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с R-снимком костей таза, заключением кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, результатами ОАК, ОАМ, Биохимическими показателями крови и маркёрами остеопороза. Всё это необходимо для оценки состояния организма и способности не только адекватно перенести операцию, но и шансов адекватно восстановиться после неё. А также необходимо оценить наиболее оптимальный объём оперативного вмешательства: эндопротезировании или МОС.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Операция показана- эндопротезирование сустава, подробнее расскажет врач после визуализации снимков. Направление на лечение получите у вашего амбулаторного хирурга. Перед проведение операции вашу маму осмотрит терапевт, будет проведено обследование, соответствующая предоперационная подготовка.