ПЕРЕЛОМ БЕДРА

№282742 перелом бедра
olga92 Жен., 45 лет. россия екатеринбург
здравствуйте! У моего сына (17 лет, студент МФТИ) чрезвертельный перелом верхней части бедра без смещения. Он лежит в больнице 10 дней, и зав. отделением уверяет, что все нормально срастется. Но, показав снимки врачам другой московской больницы. нам сказали, что нужна операция, стоимостью 90 тыс. руб.Подскажите, в каких случаях операция необходима и что будет, если ее не сделать? В какие сроки ее нужно провести? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
чрезвертельные переломы, как правило, срастаются. Особенно, если нет смещения. Смысла в операции при отсутствии смещения обычно нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой, хотя снимки желательно опубликовывать в вопросе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется снимки для точного ответа. Черезвертельный перелом, безусловно, срастется и без операции. Уже в который раз выявляю факты предложения российскими хирургами оперативного лечения по относительным показаниям, вероятно, по финансовым соображениям.