НЕПРАВИЛЬНО СРАСТАЕТСЯ МАЛАЯ БЕРЦОВАЯ КОСТЬ

№786949 Неправильно срастается малая берцовая кость
Станислав Муж., 32 лет. Россия Брянск
07 апреля 2014г в результате падения травма обеих берцовых костей. Диагноз: закрытый перелом большеберцовой кости со смещением, закрытый перелом малоберцовой кости со смещением. Первичный этап лечения путем скелетного вытяжения в течении 14 дней, затем оперативное лечение с применением пластины. Послеоперационный период протекал без особенностей, выписан из стационара на амбулаторное лечение по месту жительства. При прохождении контрольного R-гр обследования 22.05.2014 лечащий травматолог констатировал неправильное сращение костей малоберцовой кости.Вопрос о дальнейшей тактике лечения оставлен пока открытым, до возвращения из отпуска зав.отделением (примерно 26.05.2014). Но при этом лечащий врач высказал предположение, что если сейчас не принять никаких мер по изменению сложившейся ситуации, возможными последствиями бездействия могут стать такие осложнения как приведение стопы или кнутри или кнаружи, а также частичная или вообще полная неподвижность стопы. По личной инициативе показал снимок оперировавшему меня травматологу. Ответ врача оказался абсолютно противоположным: абсолютно все в норме, сращение протекает прекрасно, не стоит волноваться. Прошу Вас проконсультировать меня по имеющимся R-гр снимкам и вынести свой вердикт по данной проблеме. С уважением и благодарностью Станислав.
Вариант ссылки №1
http://s44.radikal.ru/i105/1002/3f/3ca26d13c759.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки выкладывайте по инструкции ниже.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимок не загрузился.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимков нет. Но и без них ясно, что у Вас все нормально. В связи с тем, что малоберцовая кость не несет нагрузок, то при любом ее сращении функция нижней конечности не нарушается.