ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ - ПРОБЛЕМЫ С ГИПСОМ

№795150 Перелом 5 плюсневой - проблемы с гипсом
Ксения Жен., 25 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
03.07.2014 18:06
Здравствуйте. Сломала основание 5 плюсневой кости 12 дней назад. Перелом без смещения. Наложили гипс - лонгетку. Делали контрольный снимок 3 дня назад, сказали снимут гипс чрез три недели. Но у меня вопрос вот в чем - в гипсе нога почему-то развернута наружу, то есть в спокойном положении, если нога лежит на стуле или какой-то поверхности, стопа не прямо смотрит, а находится под углом и вот именно этой внешней частью, где 5 плюсневая кость - упирается в поверхность. Пытаюсь сделать ногу прямо - отдает болью. Это нормально или нет? Может ли нога так и остаться потом? И еще - у меня лонгетка болтается, я сняла обычный бинт и надела на нее эластичный. Не будет ли хуже? И еще - доктор разрешил приступать на пятку, у меня маленькие дети, мне за ними конечно так удобнее «бегать», но при приступании нога тоже как бы на наружный свод стопы пытается опереться, и больно приступать. Получается, это самое приступание тоже нужно отложить до лучших времен?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Рейтинг. Елена Федоровна
ортопед-травматолог
Ксения, вам нужно сходить к вашему врачу и наложить новую лонгету. Ваша лонгета не состоятельна. Фиксировать ее эластичным бинтом - не вариант.
Время создания: 04 Июля 2014 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 04 Июля 2014 18:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения Вашего перелома потребуется не 3, а 6-7 недель. Имейте это в виду!
Время создания: 07 Июля 2014 20:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2010
20:03
ольга :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 408
16.04.2010
14:48
Индира :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 89
03.06.2010
13:51
Эрика :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 76
11.02.2010
21:58
Юлия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 74
18.08.2010
15:38
Марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
04.12.2010
06:29
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
08.09.2017
16:32
Николай :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
13.09.2014
19:54
дмитрий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
09.11.2010
19:20
Любовь :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 28
30.09.2011
23:01
Игорь :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 6
Сообщений: 22