ДИНАМИКА СРАЩЕНИЯ ПЕРЕЛОМА

№796872 Динамика сращения перелома
Павел Муж., 29 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! :) Я уже задавал вопрос по поводу перелома плеча http://www.consmed.ru/travmatolog/view/785360/, сейчас интересует динамика. В общем, дела обстоят так...
Две недели назад торако-брахиальную повязку сняли, перевели руку на съёмную лонгету на косынке (сразу пошёл, купил идентичный бандаж, в котором и хожу сейчас).В понедельник был у двух травматологов: у своего участкового и у стационарного. В этот же день сделал снимки без гипса. Оба врача, ознакомившись со снимками, пропальпировали место перелома, сказали, что мозоль есть, кость срастается, участковый направил на электрофорез с кальцием на 10 дней. При пальпации ни болей, ни хруста, ни подвижности не было. Спросил про смещение - ответили, что, во-первых - оно всё равно уйдёт со временем, во-вторых - если устранять, то только оперативно и это лишь избавит от косметического дефекта (который визуально и так отсутствует), никак не отражаясь ни на сращении, ни на функциональности. Руку сказали пока не распрямлять. :)
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, всё ли идёт хорошо (я полностью доверяю своим специалистам, но хочется и ваши мнения увидеть)? Заранее огромное спасибо за ответы! Снимки внизу... :)
http://s020.radikal.ru/i715/1407/b9/3cef91bb31ee.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1407/13/c293110a34b4.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть признаки консолидации перелома, угловое смещение больше, чем на прошлых сниках.Есть ли нарушения чувствительности?Я бы посоветовала начать разработку с минимальных движний в локтевом суставе, сначала пассивные, затем активные в бассейне.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В принципе, все идет нормально. Имеющееся смещение на функции конечности не отразится. Повреждения лучевого нерва удалось избежать, что было бы почти неизбежным при оперативном лечении и тогда с барабанами пришлось бы завязать. Выполняйте назначения своих врачей.