ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ТАЗА

№798482 Естественные роды после перелома таза
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
В результате аварии 10 лет назад я получила перелом таза. Перелом был со смещением, есть снимок 3-годичной давности. Сейчас я на 34 неделе беременности и стремлюсь выяснить, возможны-ли в моей ситуации естественные роды или кесарево сечение - единственный возможный вариант? 2 врача в Москве рекомендовали кесарево, один из них работает в поликлинике, другой в ЦИТО. Никто не объяснил подробно риски естественных родов в сложившейся ситуации. Хочется понять, насколько текущее искривление опасно и существует-ли возможность родить естественно. По этой ссылке я закачала заключение о травме: http://i.imgur.com/8TR5txw.jpg
А здесь снимок: http://i.imgur.com/uSPfhg4.jpg

С уважением,
Татьяна
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Татьяна. Исходя из представленной информации и снимков, каких-либо препятствий для родоразрешения естественными родовыми путями я не вижу. Основным в данной ситуации будет являться размер плода, его предлежание, состояние тонуса матки и родовых путей в предродовом периоде.